Subasta 1099T, Lote # 256
Lote de artículos decorativos.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborado en porcelana Wedgewood color azul.
Decorados con hojas de parra y laurel, acantos, motivos florales y escenas de inspiración clásica.
Consta de: placa enmarcada, alhajero, dulcero, violetero y reloj con mecanismo de cuerda.
Detalles de conservación.
15.5 cm de altura (mayor, reloj)
Piezas: 5
Estimado $2,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |